Постепенно подходит к концу 2013 год. Осталось каких-то две недели, которые пролетят практически незаметно. Пятидневная рабочая неделя и офисное постоянство делает дни очень похожими друг на друга. Чуть-чуть меняется утро — разная еда на завтрак, разная погода, разная обстановка на дороге. Чуть-чуть отличается день — сидишь в офисе уткнувшись в монитор целый день, или иногда куда-нибудь съездишь и выполнишь какую-то работу (которая так же не слишком отличается раз от раза). Чуть-чуть меняется вечер. Но в общем и целом запоминающихся и отличающихся друг от друга дней в последнее время мало.

Новая работа, в целом, не оправдала моих ожиданий. Да, есть хороший коллектив. Да, зарплата в белую и вовремя. Вроде бы есть интересные железки, вроде бы что-то куда-то движется. Но прошло уже полтора месяца, а я так и не почувствовал себя в своей тарелке. От меня практически ничего не зависит, от меня практически ничего не требуется. А если и требуется — то мало и редко. Некоторые моменты я, со своей логикой, просто не понимаю. На старой работе, правда, тоже хватало подобного. Но там был мой, практически автономный, кусок работы — сервис который я создал с нуля и за который нёс персональную ответственность просто потому, что я создал этот сервис с нуля. Нёс больше пяти лет. И, в общем-то, вполне неплохо нёс. С учётом того оборудования которое было, с учётом всех организационных проблем, с учётом всех тех палок, которые в колёса вставляли те, кто в первую очередь должен содействовать. Собственно, из-за осознания того, что это моё детище я и продержался так долго. Сейчас, правда, продолжаю держаться, но уже на полставки.

Может быть давно пора было плюнуть на всё и уйти. Были мысли полностью уйти из IT. Например, заниматься теми же электромонтажными работами. Кабели по квартирам раскладывать, щитки собирать, штробить, долбить и всё такое. И было бы счастье, и не было бы всего того вороха проблем, что есть сейчас. Самое смешное, что нет никаких проблем серьезных — зато всяких мелочей целая куча. И на глобальную катастрофу это не тянет, но всё же тяготит — примерно на два-три курса успокоительной фигни, типа Афабазола, в год.

Начинаешь решать проблемы — они тянут за собой всякие зависимости. Сделаешь одно, сломается другое. И так далее, так далее. Только решил одну проблему с машиной, как какое-то чудовище спёрло левое зеркало. Ну кому могло понадобиться левое зеркало от ГАЗ-2401 настолько сильно? И ведь даже не в идеальном состоянии, ему красная цена — 500 рублей на разборке. Но нет, зачем-то понадобилось. И непонятно — то ли просто спёрли, то ли целенаправленно напакостили мне, выражая тем самым какой-то свой протест. Если второе — то кто, зачем и почему. И почему именно зеркало? Что мешало снять те же самые дворники? Ведь для этого даже отвертка не нужна, так сдёргиваются. Наверное, всё-таки, кому-то было нужно именно зеркало.

И так день за днём. Дом, работа, дом работа, в пятницу пиво с коллегами, в субботу какие-нибудь гости, в воскресенье — тупо отлеживаешься на диване. День за днём, неделя за неделей. Вот сегодня я это написал, а завтра — уже новый год наступит. Надо что-то менять в этом цикле. Как-то иначе относится к происходящему — с интересом, с участием. Но сил на это не хватает. В первую очередь — моральных. Получается замкнутый круг — с одной стороны хочется что-то изменить, а с другой стороны — сил на это нету. Такие дела 🙁

Круговерть фигни в природе

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *